- Кредиты
- Депозиты
- Карты
- Платежи и переводы
- Премиальные предложения
-
Другие услуги
- Магазин монет
- Покупка банковских металлов
- Индивидуальные банковские сейфы
- ОВГЗ
- Валютный своп для частных клиентов
- Форвардные операции для физических лиц
- Депозитарная деятельность
- Мобильный банкинг Pivdenny Online
- Чат-бот
- Apple Pay
- Google Pay
- Интернет-банкинг «Пивденный MyBank»
- BankID
- Программа Mastercard Більше
- Победители акций
- Страхование
- Сервис Click to Pay
Покупательский ажиотаж в аптеках уже спал, а расходы на доставку еды продолжают расти
Во время карантина в марте-апреле украинцы потратили на доставку еды на 80 % больше по сравнению с данными за январь-февраль текущего года.
Об этом свидетельствует статистика по платежным картам банка «Пивденный».
Так, в апреле произошло падение безналичных оплат в аптечных сетях, объем покупок вернулся на уровень января-февраля. Это произошло после того, как в марте покупки в аптеках выросли на 39 %.
«Это свидетельствует о снижении уровня паники у населения, а также о бесперебойном функционировании предприятий данной отрасли», – объясняет начальник управления разработки продуктов департамента розничного бизнеса банка «Пивденный» Ольга Коломиец.
В то же время покупки в продуктовых магазинах продолжили рост на 3 % по сравнению с мартом. Это при том, что в марте покупки в продуктовых магазинах и супермаркетах выросли на 27 % по сравнению с январем-февралем.
В период карантина заметно снизился спрос на одежду и обувь. В марте-апреле владельцы платежных карт банка «Пивденный» уменьшили свои расходы в этой категории на 80 %.
Напомним, что в начале карантина, с 10 по 13 марта, спрос на покупку наличной валюты в отделениях банка «Пивденный» увеличился в 5,5 раза. В конце марта ситуация нормализовалась, и спрос на наличный доллар снизился втрое по сравнению с аналогичным периодом в январе-феврале.