Кредит под депозит

Получите кредит на сумму до 90 % от суммы банковского вклада по привлекательной процентной ставке.

Преимущества кредита под залог депозита:

  • кредитные средства наличными – до окончания срока действия депозита;
  • фиксированная процентная ставка;
  • погашение основного долга по кредиту (тело кредита) в конце срока действия кредитного договора;
  • минимальный необходимый пакет документов.
Основные условия
Кредитование на сумму

до 90 % от суммы банковского вклада (минимальный и максимальный размер суммы - не установлены)

Процентная ставка

для депозита, который передается в обеспечение:
- в национальной валюте: процентная ставка по депозиту + Маржа, где
Маржа при сумме обеспечения:
3% до 2 млн грн
2% свыше 2 млн грн до 10 млн грн
0,01% свыше 10 млн грн;
- в иностранной валюте: процентная ставка этого же вида депозита в национальной валюте на тот же срок размещения + 3%

Срок кредитования

на 1 день меньше срока действия депозита

Одноразовая комиссия банка

при сумме обеспечения:
- до 2 млн грн экв. - 0,5% от суммы кредита,
- свыше 2 млн грн экв. - отсутствует

Согласие на получение кредита

от супруга/супруги заемщика

Особенности кредита

Предложение предоставляется клиентам — вкладчикам банка «Пивденный» - резидентам Украины в рамках программы кредитования «Кредит под депозит». Возраст заемщика – от 18 лет. Максимальный возраст заемщика на момент полного возврата кредита – 75 лет.

Кредит предоставляется для удовлетворения любых личных нужд заемщика, непосредственно не связанных с предпринимательской деятельностью.

Заемщик имеет право в любое время полностью или частично досрочно вернуть потребительский кредит, в том числе путем увеличения суммы периодических платежей, без какой-либо дополнительной платы, связанной с досрочным возвратом. Заемщик в случае досрочного возврата потребительского кредита платит кредитодателю проценты за пользование кредитом и стоимость всех услуг, связанных с обслуживанием и погашением кредита за период фактического пользования кредитом.

Клиент вправе отказаться от Заявления-договора о предоставлении услуг (если это предусмотрено действующим законодательством Украины) и досрочно расторгнуть настоящий Договор и закрыть счета на основании письменного заявления (кроме случаев, когда досрочное закрытие счетов/отказ/расторжение договора запрещено действующим законодательством), при условии отсутствия задолженности перед Банком, действующих Заявлений-договоров/Договоров и возврата по требованию Банка всех платежных карт, в том числе оформленных доверенным лицам Клиента. Настоящий Договор считается расторгнутым в день закрытия всех счетов и полного выполнения обязательств по настоящему Договору.

Заемщик имеет право в течение 14 (Четырнадцати) календарных дней со дня заключения кредитного договора отказаться от кредитного договора без объяснения причин на основании письменного заявления в порядке, предусмотренном ст. 15 Закона Украины «О потребительском кредитовании». При этом Заемщик не имеет права отказаться от кредитного договора в случае, если

  • выполнение обязательств по Кредитному договору обеспечено путем заключения нотариально удостоверенных договоров (сделок)
  • либо на момент отказа заемщика от кредитного договора состоялось приобретение работ (услуг), предусмотренных условиями кредитного договора.

Документы для оформления

  • паспорт гражданина Украины (заемщика и супруга/супруги);
  • идентификационный номер налогоплательщика (заемщика и супруга/супруги);
  • свидетельство о браке/разводе (при наличии);
  • заявление-договор банковского вклада в любой валюте, заключенный с банком «Пивденный» (если договор действует на момент оформления заявки на кредит);
  • документы, подтверждающие получение доходов (заемщика и супруга/супруги).

Подробные условия кредитования в блоке Документы.

Возможные последствия для клиента в случае пользования потребительскими кредитами

Заключение и обслуживание по договору о предоставлении потребительского кредита согласно определенной программе кредитования требует уплаты заемщиком услуг банка и/или третьих лиц. Подробнее в разделе «Документы»

Риск несвоевременного выполнения обязательств по договору о предоставлении потребительского кредита в случае ненадлежащего ознакомления клиента с условиями/документами перед заключением кредитного договора и/или по договору ипотеки (залога, поручительства).

Риск мошенничества, связанного с несанкционированным использованием идентификационных документов/данных клиента.

В определенных кредитным договором и/или договором ипотеки (залога, поручительства) случаях банк имеет право: требовать досрочного погашения платежей по кредиту и возмещения убытков, причиненных ему нарушением обязательства, обратить взыскание на переданное в ипотеку жилье, имущественные права на него или другое недвижимое/движимое имущество в соответствии с законодательством Украины, а в случае недостаточности средств, полученных от реализации переданного в ипотеку (залог) имущества для погашения требования по договору о предоставлении потребительского кредита, на личное имущество клиента может быть обращено взыскание для погашения кредита; обратиться в судебные органы в порядке, определенном законодательством Украины.

Банк имеет право передать информацию о задолженности в кредитное бюро/Кредитный реестр Национального банка Украины, в том числе относительно негативной кредитной истории, которая может учитываться банком при принятии решения о предоставлении кредита в будущем.

Валютные риски: покупка-продажа валюты для выполнения обязательств по кредитному договору осуществляется по инициативе банка исключительно во время договорного списания средств со счетов клиента. При покупке-продаже валюты банк применяет текущий рыночный курс на дату покупки-продажи валюты, при этом комиссия банка при покупке/продаже иностранной валюты за гривны взимается согласно тарифам банка «Пивденный». Подробнее

Банку запрещается требовать от клиента приобретения любых товаров или услуг у банка, а также родственного или связанного с ним лица как обязательного условия предоставления этих услуг (кроме предоставления пакета банковских услуг).

Банк не имеет права вносить изменения в заключенные с клиентами договора в одностороннем порядке, если иное не установлено договором или законом.

Отказаться от получения рекламных материалов можно, обратившись в Центр клиентской поддержки по номеру 0 800 30 70 30 (бесплатно по Украине).

Возможные последствия для клиента в случае невыполнения им обязательств согласно Кредитному договору потребительского кредитования

Размер неустойки, начисленной Банком, не может превышать половины суммы, полученной Заемщиком по Кредитному договору, и не может быть увеличен по договоренности сторон с учетом требований части 3 статьи 21 Закона Украины «О потребительском кредитовании», а именно:

  • в случае просрочки уплаты платежей по кредиту Заемщиком уплачивается пеня в размере двойной учетной ставки Национального банка Украины, действовавшей в период просрочки. Пеня уплачивается за каждый день просрочки исполнения обязательств начиная с первого дня просрочки, включая день платежа. Пеня начисляется на сумму просроченного обязательства и не может быть больше 15 % суммы просроченного платежа. Для расчета пени используется условное количество дней в году – 360 – и фактическое количество дней в месяце;
  • при просрочке уплаты платежей по процентам, других платежей Заемщиком уплачивается штраф, размер которого исчисляется по формуле: 1% от суммы просроченного обязательства × n, где n равен количеству дней просрочки;
  • при нарушении условий Кредитного договора Заемщиком уплачивается штраф в размере 2% от суммы кредита за каждый случай такого нарушения, а именно:
    • в трехдневный срок информировать Банк: об изменении места жительства, паспортных данных, контактных телефонов, месте работы, открытии счетов и получении кредитов в других банках, а также о создании хозяйственных структур с участием капитала Заемщика, о возбуждении уголовного дела против Заемщика или о гражданско-правовых спорах с участием Заемщика;
    • не реже одного раза в год предоставлять Банку для оценки финансового состояния Заемщика информацию, характеризующую финансовое состояние Заемщика (справки о собственных доходах и доходах членов семьи Заемщика с места работы, при наличии – декларации о доходах, другие документы, подтверждающие наличие постоянного дохода у Заемщика и членов его семьи), а также по первому требованию Банка: выписки по текущим счетам, открытым в других банках, справки о наличии кредитов в других банках, выданные непосредственно другими банками;
    • в течение срока действия Кредитного договора без предварительного согласования с Банком:
      - не получать кредиты в других банках;
      - не осуществлять отчуждение движимого и недвижимого имущества;
      - не предоставлять поручительства по обеспечению обязательств других юридических и/или физических лиц;
      - не изменять условия сделок, проведение платежей по которым осуществляется за счет кредитных средств, полученных Заемщиком по Кредитному договору;
    • при проведении Банком проверок целевого использования кредитных средств, наличия и условий хранения заложенного имущества, анализа финансового состояния Заемщика предоставлять Банку оригиналы и копии всех необходимых документов и не препятствовать проведению таких проверок. В случае если на территории, где хранится заложенное имущество, введен режим ограниченного доступа, обеспечить уполномоченных работников Банка соответствующими документами (пропусками) для свободного передвижения по территории и реализации прав Банка, предусмотренных Кредитным договором;
    • уведомлять Банк об обстоятельствах, свидетельствующих о наличии прав и требований третьих лиц на предмет залога в течение трех дней с момента, когда указанные обстоятельства стали известны Заемщику;
    • в течение 7 (семи) календарных дней с даты представления письменного уведомления об отказе от Кредитного договора вернуть Банку денежные средства, полученные согласно Кредитному договору, и уплатить проценты за период со дня получения средств до дня их возврата по ставке, установленной Кредитным договором.
  • в случае нарушения Заемщиком условий целевого использования кредитных средств Заемщик уплачивает штраф в размере 5 % суммы кредита, использованной на цели, не предусмотренные Кредитным договором.
  • в случае незаключения договора залога в срок, определенный в Кредитном договоре, по вине Заемщика последний уплачивает в пользу Банка штраф за просрочку заключения договора залога (ипотеки) более 10 календарных дней – в размере 0,5 % от суммы кредита; за просрочку заключения договора залога (ипотеки) более 20 календарных дней – в размере 1 % от суммы кредита; за просрочку заключения договора залога (ипотеки) более 30 календарных дней – в размере 2 % от суммы кредита (этот пункт применяется в случае предоставления кредита под следующую ипотеку и/или залог имущества).

Как погасить кредит?

  • Посетить отделение

    Выберите отделение и посетите его в удобное для вас время.

  • Пивденный MyBank

    Если вы пользуетесь системой «Пивденный MyBank», авторизируйтесь и оформляйте услуги автоматически.

Вопросы и ответы

Вам понравился продукт?
Мы заботимся о качестве и актуальности наших услуг и продуктов, поэтому для нас очень важно ваше мнение.